Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бакиев внес в парламент Киргизии проект изменений в конституцию

Президент Киргизии Курманбек Бакиев внес в парламент проект закона "О внесении изменений в конституцию Киргизской республики".

Законопроект был в понедельник утром передан полномочным представителем президента спикеру парламента. Однако, сообщает РИА Новости, парламент не может приступить к его обсуждению из-за отсутствия кворума - 28 депутатов от оппозиции приняли решение бойкотировать заседание.

Выступая перед парламентом, депутат Азимбек Бекназаров, являющийся представителем штаба оппозиционного движения "За реформы", заявил, что этот законопроект должен по регламенту рассматриваться от трех до шести месяцев в комитете, и за это время "мы не можем изменить в нем даже точку с запятой". Бакиев "еще раз обманул нас", сказал он.

На конституционной реформе, которая ограничит полномочия президента и сделает Киргизию парламентской республикой, настаивает оппозиционное движение "За реформы", активисты которого 2 ноября начали в столице страны бессрочную акцию протеста.

Бакиев, в свою очередь, отстаивает существующую в стране форму власти - президентско-парламентскую - c некоторыми изменениями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше