Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На "Парке Культуры" задержаны съемочная группа Рен-ТВ и корреспондент "Газеты.Ру"

В Москве на станции метро "Парк Культуры", месте сбора участников несанкционированной акции "Русский марш", сотрудники правоохранительных органов задержали сотрудников съемочной группы телеканала "Рен-ТВ" и корреспондента интернет-издания "Газета.Ру" Илью Барабанова, сообщает корреспондент "Ленты.Ру".

В настоящее время в центре Москвы, в местах, где собираются участники так называемого "Русского марша", сосредоточены несколько тысяч милиционеров, десятки самосвалов и водометы, сообщает РИА Новости. Запланированный Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ) "марш" был запрещен властями столицы. Националисты намереваются примкнуть к санкционированному митингу партии "Народная воля", который должен состояться на Девичьем поле, возле станции метро "Парк Культуры".

Корреспондент "Газеты.Ру" успел сообщить, что подходы к Девичьему полю заблокированы, и милиция не выпускает пассажиров из метро "Парк Культуры". Эту информацию опроверг корреспондент "Ленты.Ру", которому удалось покинуть станцию метро "Парк Культуры" в 11:50 по московскому времени.

Как ранее сообщил корреспондент "Ленты.Ру", на станцию метро "Комсомольская" кольцевой линии Московского метрополитена, где участники "Русского марша" планировали собраться вместе, чтобы потом направиться на "Парк Культуры", приехали несколько сотен националистов. Впоследствии они рассредотачивались по вагонам и отправлялись на "Парк Культуры".

Милиция изъяла несколько единиц холодного оружия у участников "Русского марша" на "Парке Культуры" - выход из станции оцеплен ОМОНoм, который осуществляет тщательный досмотр пассажиров. Владельцы оружия задержаны. В настоящее время известно о 100 задержанных в районе "Парка".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше