Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы и британцы создадут науку по изучению интернета

Британский Университет Саутгемтона и американский Массачусетский технологический институт объявили о начале долгосрочного сотрудничества в области создания науки об интернете, сообщает ECS.

Специально созданная для этого структура под названием "Инициатива по исследованию Сети" (Web Science Research Initiative) должна будет наметить план работ по исследованию научных, технических и социальных основ развития интернета.

Предметом особого внимания исследователей станет растущий объем информации, свидетельствующей о все новых аспектах деятельности человека и знаний, накопленных людьми за свою историю.

Ученые должны дать ответы на вопросы о том, как люди получают доступ к информации и как оценивают ее достоверность, как сделать так, чтобы использование интернета согласовывалось с общественными и законодательными нормами, а также как защитить функционирование Сети.

В программу исследований также будут включены программы по выяснению степени влияния интернета на повседневную жизнь общества.

В рамках "Инициативы" учебные заведения планируют работу над совместными исследованиями, обмен студентами, преподавателями и результатами научных изысканий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше