Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Южная Корея прекратила поиски моряков "Синегорья"

Южная Корея с пятницы прекратила активные поиски моряков с затонувшего российского сухогруза "Синегорье", сообщает агентство РИА Новости.

По словам представителя Владивостокского морского спасательно-координационного центра, поиск пропавших членов экипажа "Синегорья" продолжат патрульные суда береговой охраны Республики Корея во время дежурных выходов в море. Также пассивным поиском пропавших без вести займутся все суда, проходящие через район крушения судна.

До сих пор не найдены тела двоих моряков. Из восемнадцати членов экипажа 11 были спасены и 5 найдены погибшими.

По данным агентства "Интерфакс", Южной Кореей в поисково-спасательной операции были задействованы 46 судов, 5 самолетов и 12 вертолетов. C российской стороны в поисках участвовали 2 самолета, 3 спасательных судна и один рыболовный траулер.

Напомним, что "Синегорье", следовавшее с партией леса из Приморья в Китай, затонуло в сильный шторм 23 октября. Из-за сильной качки был сорван с креплений груз, размещенный на палубе. При этом было серьезно повреждено палубное оборудование и нарушилась герметичность трюмов, в которые стала стремительно прибывать вода. После того, как судно затонуло, моряки ждали подхода спасателей более 24 часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15