Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Кокаиновая Кейт" названа моделью года

Скандально знаменитая манекенщица Кейт Мосс (Kate Moss) удостоена титула "Модель года" на церемонии вручения наград британской модной индустрии British Fashion Awards. Сама Мосс на торжество не явилась, и приз на нее получила Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood), прославленный английский дизайнер, отмечает агентство Reuters.

Кейт Мосс едва не осталась за бортом модной индустрии после разразившегося вокруг нее осенью 2005 года скандала, связанного с употреблением кокаина. Крупнейшие рекламодатели отказались сотрудничать с топ-моделью. Мосс нашла в себе силы публично извиниться и пройти реабилитационную программу в США. Ее извинения были приняты, и в сезоне 2006 года Мосс приняла участие, по крайней мере, в 18 крупных рекламных кампаниях, в том числе для марок Dior и Rimmel.

Признанная одной из самых стильных и элегантных женщин Британии и мира, Мосс известна еще и как подруга солиста рок-группы Babyshambles Пита Доэрти (Pete Doherty), не скрывающего своего пристрастия к наркотикам и находящегося под следствием. В британских таблоидах появилась информация, что пара недавно обручилась.

Тем временем вице-президент Колумбии Франсиско Сантос (Francisco Santos) заявил, что Кейт Мосс причастна к неутихающей в стране гражданской войне. Выступление, в котором Сантос упрекает топ-модель и других западных знаменитостей в "гламуризации" наркотика, цитирует британский таблоид Mirror, где были впервые опубликованы фотографии Мосс, нюхающей кокаин. По мнению вице-президента Колумбии, мода на кокаин в Европе и США обрекает тысячи его соотечественником на гибель из-за вооруженных конфликтов наркокартелей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше