Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Миронов обнаружил в СНГ "безнравственное" пространство

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что в СНГ нет единого информационного пространства, зато есть "безнравственное". Об этом, как сообщает "Росбалт", политик сообщил на открытии международного конгресса "Электронные СМИ Евразии – эфирное мировоззрение ХХI века".

По словам Миронова, на территории бывших союзных республик СМИ находятся под властью "доллара, рубля или тенге". "Хорошая новость – это плохая новость", - заявил спикер верхней палаты. По его словам, обычная новостная программа выглядит следующим образом: "Взорвало – упало – убило – затопило – сгорело", - а "о хорошем неинтересно писать".

Выступая перед собравшимися, Миронов в очередной раз предложил создавать общественные наблюдательные советы по проблемам телевидения. По словам Миронова, в них должны входить "люди, чей нравственный авторитет непререкаем". В качестве примера такого человека спикер назвал покойного академика Дмитрия Лихачева. Миронов считает, что у рекламодателей ослабло бы желание финансировать программы, которые публично осудили люди большего нравственного авторитета.

В последнее время Миронов в своих публичных выступлениях уделяет особенно много внимания проблеме российского телевидения. А в начале октября он поручил совету по вопросам культуры верхней палаты поручено рекомендации по нормализации ситуации на ТВ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше