Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бенинский суд освободил российских моряков

Суд Бенина оправдал четырех российских моряков, которых греческая судовая компания Azure Service обвиняла в краже судовой кассы. Об этом программе "Вести" сообщил один из обвиняемых - капитан танкера Skanner Василий Завадский.

Перед бенинским судом, помимо самого Завадского, предстали помощник капитана Владимир Пчелин, старший механик Алексей Якубовский и матрос Василий Позиба. До слушания они содержались под арестом в местной гостинице. Как сообщалось ранее, моряки были задержаны четыре дня назад вооруженными людьми, которые при аресте отобрали у них документы и деньги.

В то время, как компания Azure Service обвиняла российских моряков в краже судовой кассы, сами они утверждали, что греческий работодатель не выплачивал им зарплату в течение пяти месяцев. В последнее плавание - в нигерийскйи порт Лагос - Завадский и его команда отправились лишь после того, как получили от Azure Service потверждение о переводе их денег в Россию.

Узнав, что деньги были переведены не полностью, Василий Завадский отказался плыть в Лагос до погашения догла и вместе с командой на шлюпке отправился в порт Бенина Котону. Там российских моряков арестовала местная полиция, которая нашла у них 21 тысячу долларов. После этого Azure Service заявила о пропаже судовой кассы в размере 50 тысяч долларов.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Бенине Сергей Дерюшев заявил, что компания Azure Service, которая обычно нанимает российских моряков для работы на танкерах, "часто грешит задержкой с выплатами зарплаты". Моряки годами не могут получить заработанные деньги, несмотря на все обещания выплатить их по возвращении команды домой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше