Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Электронные урны для голосования проголосовали вместо избирателей

На выборах губернатора штата Флорида электронные урны для голосования продемонстрировали симпатию к партии республиканцев. Машины отказывались принимать голоса, поданные за кандидатов от Демократической партии, и в ряде случаев для исполнения своего гражданского долга американцам требовалась помощь обслуживающего персонала, сообщается на сайте The Register.

Электронные устройства для голосования, оснащенные сенсорными дисплеями, работали некорректно в ряде случаев. Так, одному американцу удалось убедить машину принять голос, поданный за демократа Джим Дэвиса (Jim Davis), только с третьей попытки, причем только с помощью сотрудника избирательной комиссии. Другой избиратель, уже проголосовав за демократов, к своему удивлению обнаруживал только фамилии республиканцев в итоговом списке голосования. В этом случае проблема была решена без помощи избиркома, однако, как и в первом случае, потребовалось несколько попыток для того, чтобы машина заработала корректно.

Издание Miami Herald уточняет, что электронные урны для голосования достаточно часто дают сбои во время выборов в США. Сотрудникам избирательных комиссий даже выдаются специальные инструкции, состоящие из 15 пунктов, по которым следует чинить неисправные машины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше