Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лужков обязал строителей жилья возводить подземные гаражи

Мэр Москвы Юрий Лужков указал на необходимость обязательного возведения подземных гаражей при строительстве новых жилых домов, а также в ходе реконструкции зданий в центре Москвы, сообщает "Интерфакс".
"Мы должны признать необходимым обустройство подземных гаражей при новом строительстве. Если мы этого не сделаем, будем продолжать борьбу с "ракушками", - заявил Лужков на заседании столичного правительства, которое было посвящено реализации целевой программы строительства гаражей-стоянок в Москве.
Также столичный мэр заявил, что строительство подземных гаражей станет обязательным условием при реконструкции зданий в центре города. Лужков также отметил, что все случаи, когда строительство подземных парковок невозможно, будет рассматривать правительство города.
Ранее московский мэр заявлял о том, что все гаражи-"ракушки" в Москве будут снесены. Он также пообещал ввести в столичных дворах систему "умных паркингов", которая позволит разместить 12 автомобилей там, где сейчас помещаются только два.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15