Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ненецкие либерал-демократы взбунтовались против Жириновского

Около десяти членов ненецкой региональной организации ЛДПР, в том числе два депутата окружного собрания, в понедельник заявили о выходе из партии и несогласии с проводимой ее лидером Владимиром Жириновским политикой, сообщает ИА "Росбалт".

По словам одного из заявителей, депутата окружного парламента Вячеслава Лысакова, одной из причин этого решения стало его несогласие с позицией Жириновского по вопросу об объединении Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО). Кроме того, бывший лидер ненецких либерал-демократов Вячеслав Лысаков заявил, что его перестали устраивать методы партийного руководства в ЛДПР.

Владимир Жириновский является сторонником укрупнения регионов, в том числе – объединения Архангельской области и НАО. Этот проект в НАО не популярен, в последнее время политическая обстановка в регионе обострилась из-за неподписания договора между обоими субъектами на 2007 год. В этом случае все доходы НАО и властные полномочия отойдут к Архангельску.

Лысаков, возглавлявший ненецкое региональное отделение партии с 2003 года, был отстранен от руководства два месяца назад без указания причин. 28 октября на региональной партконференции в Нарьян-Маре был избран новый координатор ненецких либерал-демократов, директор окружной типографии Вячеслав Сочнев.

Региональное отделение ЛДПР в НАО насчитывает порядка 400 человек. На выборах в окружное собрание зимой 2005 года ЛДПР заняла третье место, после КПРФ и "Единой России".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15