Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назначен исполняющий обязанности мэра Кондопоги

Исполняющим обязанности главы местного самоуправления города Кондопога назначен Валерий Бессонов, который ранее занимал пост представителя главы Карелии в муниципальном образовании, сообщает ИА REGNUM.

Соответствующее решение было принято на сессии районного совета Кондопоги 30 октября. За утверждение Бессонова проголосовали 17 из 19 участвовавших в заседании депутатов.

По информации агентства из источников в руководстве республики, в дальнейшем кандидатуру Бессонова на пост мэра должна будет утвердить конкурсная комиссия, в которую войдут представители региональных и местных властей. По карельским законам, в конкурсе кроме Бессонова могут участвовать и другие кандидаты, сообщает РИА Новости.

Напомним, что 28 октября глава Карелии Сергей Катанандов провел экстренное совещание с членами республиканского кабинета министров по формированию органов исполнительной власти в Кондопожском районе, на котором было принято решение о выдвижении Бессонова.

Поводом для созыва экстренного совещания послужили критические замечания в адрес карельского руководства со стороны Владимира Путина, который во время "Прямой линии" пообещал Катанандову "самый серьезный" разговор насчет плачевной ситуации в сфере местного самоуправления республики.

Предыдущий глава администрации Кондопоги Александр Туркеничев был вынужден уйти в отставку после массовых беспорядков на межэтнической почве, произошедших в Кондопоге в начале сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше