Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко предложили возглавить Минтопэнерго Украины

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко готов уступить свою должность лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, если она обеспечит поставки российского газа на Украину по цене ниже, чем 130 долларов на тысячу кубометров. Об этом, как передает ProUA, глава Минтопэнерго заявил в эфире телеканала "1+1".

Ранее Тимошенко неоднократно подвергала критике договоренности, достигнутые между Москвой и Киевом по поводу цен на газ на 2007 год, утверждая, что кабинет министров Виктора Януковича обманывает украинский народ.

Комментируя обвинения Тимошенко, Бойко предложил ей заключить контракт с любой другой компанией по более низкой цене. "У меня есть предложение к госпоже Тимошенко, завтра или через месяц принести контракт который будет давать нам 55 миллиардов кубометров гарантированного газа и цена будет хотя бы 129 долларов", - сказал министр, добавив, что он будет "первым лоббистом этого контракта".

Отвечая на эту реплику, также находившаяся в прямом эфире Тимошенко заверила, что готова найти дешевый газ, если ей будет обеспечена должность "одновременно премьер-министра, вице-премьера по ТЭК, и место министра топлива и энергетики".

В сворю очередь Бойко призвал лидера БЮТ прекратить "демагогию". "Мы на всю страну с вами говорим: я вам уступаю свое место, если вы завтра покажете гарантии на 55 миллиардов кубометров газа по 129 долларов. Дайте мне контракт, хватит демагогии", - сказал Бойко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше