Давыденко и Южный снялись с турнира St. Petersburg Open

Россияне Николай Давыденко и Михаил Южный снялись с турнира АТР St. Petersburg Open, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Давыденко не смог продолжить матч с южноафриканцем Уэсли Муди, хотя выиграл первый сет, а Южный во время парной встречи потянул ахилл и не будет продолжать выступления.

Давыденко, занимающий в рейтинге АТР шестое место и получивший от организаторов турнира первый номер посева, выиграл у Муди первый сет (6:3), однако во второй партии при счете 2:3 взял медицинский перерыв. После этого россиянин сумел взять еще один гейм, но затем отказался от продолжения борьбы.

"Я почувствовал боль в правом голеностопе еще в первом сете, - цитирует слова Давыденко АР. - Во второй партии я понял, что не могу играть на приеме - удары в угол корта стали для меня проблемой". На следующей неделе россиянин планирует принять участие в соревнованиях в Париже. Чтобы квалифицироваться на итоговый турнир года в Шанхае ему необходимо дойти как минимум до 1/4 финала.

Что касается Южного, то он потянул ахилл во время парной встречи и не сможет сыграть в четверг со шведом Томасом Юханссоном. Кроме того, в среду поражение потерпел Дмитрий Турсунов, уступивший Максиму Мирному (Белоруссия). Таким образом, за титул победителя St. Petersburg Open продолжает бороться лишь один россиянин Игорь Куницын, которому во втором круге предстоит встретиться с Томми Хаасом из Германии.