Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Травмированный вратарь "Челси" выписан из больницы

Вратарь английского футбольного клуба "Челси" Петр Чех, получивший 15 октября тяжелую травму головы в матче премьер-лиги, во вторник был выписан из больницы. Голкипер, у которого был зафиксирован "вдавленный перелом черепа", провел в медицинском учреждении десять дней, и врачи довольны его нынешним состоянием.

15 октября Чеху была сделана экстренная нейрохирургическая операция, в ходе которой в череп спортсмена были вставлены две специальные металлические пластины. Напомним, что вратарь получил травму в столкновении с игроком "Ридинга" Стивеном Хантом - полузащитник попал Чеху коленом в голову.

Как сообщает AFP, голкипер приступит к облегченным тренировкам в составе "Челси" уже на следующей неделе, но эти занятия будут носить реабилитационный характер. Если восстановление пойдет по плану, то полноценно тренироваться Чех начнет через три месяца. По некоторым пессимистическим прогнозам, сделанным после столкновения, вратарь должен был пропустить около года.

Стоит отметить, что второй вратарь "Челси" Карло Кудичини, также получивший травму в матче с "Ридингом", до сих пор продолжает лечиться. Он пропустил уже две встречи - игру Лиги чемпионов против "Барселоны" (1:0) и матч чемпионата Англии с "Портсмутом" (2:1). В обеих встречах ворота лондонцев защищал португалец Иларио.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше