Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Светлану Бахмину этапировали в Мордовию

Заместителя начальника правового управления "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину отправили в одну из колоний Мордовии, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката осужденной Ольгу Козыреву.

По мнению защиты, этапирование Бахминой незаконно. "Было постановление Симоновского суда от 2 октября об отказе в отсрочке исполнения приговора, но оно не вступило в законную силу", - пояснила Козырева.

Еще один адвокат Бахминой - Александр Гофштейн - сказал, что защита Бахминой обжаловала в Мосгорсуде решение Симоновского суда об отказе в отсрочке. Рассмотрение жалобы адвокатов осужденной было назначено на 8 ноября.

Представители Бахминой считают, что обвинение неправо, заявляя, что отсрочка является "освобождением от наказания".

Срок давности по привлечения к уголовной ответственности по статье 160 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества), по которой осуждена Бахмина, составляет 10 лет, а адвокаты просят отсрочить исполнение наказания на 9 лет - до достижения старшим ребенком осужденной совершеннолетия.

Напомним, что у Светланы Бахминой двое детей: старшему ребенку - десять лет, а младшему - пять. Она просила суд не сажать ее в тюрьму, пока дети не подрастут, однако судья Симоновского суда указала, что при решении вопроса об отсрочке исполнения приговора "должно учитываться не только наличие несовершеннолетних детей, но и тяжесть обвинения".

"Дети не остались безнадзорными, они находятся на попечении родственников", - решила судья.

Бахмина осуждена на 6,5 лет лишения свободы за хищение денежных средств компании "Томскнефть".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше