Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Венесуэла начала блокаду Coca-Cola

Более 10 тысяч бывших работников Coca-Cola заблокировали заводы и склады компании в Венесуэле. Они заявляют, что расположенное в Мексике подразделение Coca-Cola задолжало им социальных выплат на миллионы долларов. Об этом сообщает BBC News.

На одном из заводов компании в Каракасе около 500 бывших сотрудников заблокировали входы и выходы завода Coca-Cola, препятствуя грузовикам с продукцией выезжать за пределы территории завода. Еще около 10 тысяч бывших сотрудников компании разбили лагеря вокруг 75 складов и заводов компании по всей Венесуэле. Протестующие требуют, чтобы миллионы долларов в виде пенсий и прочих социальных выплат были немедленно выданы им Coca-Cola Femsa, "дочкой" компании Cola в Мексике.

Протестующие заявляют, что будут продолжать блокаду до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены. Лидер рабочих Никсон Лопеc (Nixon Lopez) заявил, что "эта блокада всего лишь прелюдия к национализации Coca-Cola". Стоит отметить, что протестующим помогает специальная комиссия, состоящая из левых парламентариев, поддерживающих президента страны Уго Чавеса.

Представители Coca-Cola Femsa в Мексике заявляют, что блокада незаконна. По их мнению, протестующие ставят под угрозу более 7 тысяч рабочих мест в Венесуэлле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15