Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Главмосстрой" Дерипаски оценили в миллиард долларов

Акции компании "Главмосстрой" подорожали на 30 процентов. Причиной этого стал отчет инвестиционной компании "Тройка Диалог", в котором аналитики оценили одну из крупнейших российских компаний в миллиард долларов. Об этом сообщает газета "Коммерсант".
Установленная аналитиками "Тройки" цена в 517 долларов за акцию оказалась почти в четыре раза выше, чем цена акций на РТС. Цена акций "Главмосстроя" на РТС на покупку составляла 128 долларов, на продажу - 140 долларов. В итоге капитализация компании, рассчитываемая биржей РТС, выросла с 246 до 328 миллионов долларов.
Газета пишет, что разницу между теоретической и биржевой стоимостью компании эксперты объясняют ее непрозрачностью, тесными связями с нынешним правительством Москвы и вероятностью вывода активов с тем, чтобы создать новою компанию.
Главмосстрой реализовал в 2005 году 1 миллион квадратных метров. В планах компании на 2006 год - 1,08 миллиона квадратных метров, из которых более 900 тысяч составит жилая площадь. Главмосстрой контролирует около 50 компаний. Основным акционером компании является ООО "Корпорация "Главстрой", которую контролирует "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше