Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При минометном обстреле на иракском рынке погибли 20 человек

По меньшей мере 24 человека погибли и около 50 получили ранения в результате серии терактов, произошедшей в Ираке в субботу.

Как сообщает AFP, вечером экстремисты подвергли минометному обстрелу рынок в городе Махмудия, расположенном в 30 километрах к югу от Багдада. В результате более 10 взрывов погибли 20 и получили ранения 30 человек. Этот теракт уже признан самым кровавым в стране за последние несколько недель. На месте теракта проводятся спасательные работы и разбор завалов. Местная полиция не исключает, что количество жертв может возрасти.

Между тем экстремисты провели еще одну террористическую атаку. Смертник взорвал себя в автобусе, перевозившем местных жителей с багдадского рынка. В результате погибли четыре человека и 15 получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, в субботу стало известно о гибели трех морских пехотинцев США в Ираке. Они были убиты при столкновении с боевиками в западной провинции Анбар. Таким образом, только за октябрь количество погибших в Ираке американских солдат уже достигло 78 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15