Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У следствия по делу об убийстве Фотьянова подозреваемых нет

В правоохранительных органах Приморья опровергли информацию о том, что по подозрению в причастности к убийству кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова был задержан местный криминальный авторитет, передает в субботу РИА Новости.

Знакомый с ходом следствия источник заявил, что "на некоторое время" были задержаны несколько человек, в том числе один из криминальных авторитетов. "Ко всем задержанным у следствия имелись вопросы. После того, как они дали на них ответы, задержанные были отпущены", - объяснил собеседник агентства.

Напомним, ранее сообщалось, что на на одном из КПП города Арсеньева милиционеры остановили автомобиль, который был замечен на месте убийства Фотьянова. В машине находился подозреваемый в причастности к заказному убийству политика. Замначальника милиции общественной безопасности города сообщил журналистам, что с задержанным "проводится соответствующая работа по линии внутренних дел", но подробности сообщить отказался.

Фотьянов был застрелен неизвестными из автоматического оружия 19 октября, когда выходил из здания, где расположена его общественная приемная. Похороны кандидата в мэры пройдут в день второго тура выборов, 22 октября. Местные депутаты призвали избирком отменить выборы или перенести их на другую дату, так как проводить голосование в день похорон неэтично, однако члены комиссии постановили ничего не отменять, а убитого Фотьянова в списке заменить Владимиром Войновым.

8 октября в ходе первого тура выборов мэра Дальнегорска представитель "Единой России" Войнов получил 6,34 процента голосов. Фотьянов, которого также поддерживала эта партия, набрал 40,71 процента голосов, уступив около полутора процентов нынешнему главе города Александру Теребилову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15