Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родные похищенного израильтянина обратились за помощью в Совет Федерации РФ

Родители и жена израильского военнослужащего Эхуда Голдвассера, похищенного на границе с Ливаном боевиками "Хизбаллы", попросили Совет Федерации РФ помочь узнать о судьбе их родственника, сообщает РИА Новости.

"С 12 июля нам ничего неизвестно об Эхуде: жив ли он и, если да, то в каком положении находится. Мы просим вас о помощи, чтобы мы получили хоть какой-то признак жизни от него", - сказала супруга Гольдвассера Карнит на встрече с вице-спикером СФ Александром Торшиным.

Отец Голдвассера Шломо выразил надежду, что похитители его сына "не смогут проигнорировать мнение России". "У России большое влияние на Ближнем Востоке, и поэтому очень важно, чтобы похитители узнали, что в России интересуются судьбой Эхуда и двух других, также похищенных, израильских солдат", - пояснил отец пленника.

Торшин, в свою очередь, выразил "искреннее сочувствие" семье Голдвассера и пообещал приложить все силы, дабы узнать о судьбе похищенного военного. По мнению вице-спикера, для этого можно задействовать "духовенство Закавказья и духовные объединения Северного Кавказа".

Напомним, что Эхуд Голдвассер и его сослуживец Эльдад Регев были захвачены боевиками "Хизбаллы" еще 12 июля.

Сразу после похищения солдат, Израиль начал военную операцию против движения "Хизбалла", которая продлилась 34 дня. Однако пленных военных освободить так и не удалось.

С момента похищения о судьбе Голдвассера и Регева ничего не известно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше