Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Батурина построит офисов и отелей на 2 миллиарда долларов

Компания "Интеко", принадлежащая жене мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, в ближайшие годы вложит 1 миллиард долларов в строительство офисных комплексов, сообщает газета "РБК Daily".
Кроме того, по сведениям газеты, "Интеко" собирается инвестировать 1,2 миллиарда долларов в возведение отелей для создания собственной гостиничной сети в России и ряде европейских стран.
Как заявил "РБК Daily" пресс-секретарь "Интеко" Геннадий Теребков, часть офисных проектов компании будет реализована в рамках так называемых "Интеко-парков". Они представляют собой многофункциональные комплексы, расположенные неподалеку от зеленых массивов, с единой концепцией и инфраструктурой.
Теребков утверждает, что первые офисные комплексы компания построит на Садовнической улице и Аминьевском шоссе в Москве.
По его словам, создание собственной сети гостиниц планируется к 2012 году. "Первая очередь будет состоять из 10-15 отелей, расположенных в России и за рубежом", - сообщил Теребков.
Компания планирует построить два отеля класса "де люкс" - на улице Ильинка в Москве и в Карловых Варах (Чехия). Из других гостиничных проектов были названы пятизвездочный отель в Санкт-Петербурге, бизнес-отель в Петергофе и отель с гольф-клубом в Китцбюэле (Австрия).
О своих инвестиционно-строительных планах "Интеко", по сведениям газеты, собирается заявить на IX выставке коммерческой недвижимости Expo Real, которая пройдет в Мюнхене 23-25 октября 2006 года.
Ранее сообщалось, что компания "Интеко" приступила к освоению земельного участка площадью 54 гектара на пересечении Минской и Староволынской улиц на западе Москвы. На этой территории будет возведен бизнес-парк "Сетунь-Хиллс", а также жилой квартал. Инвестиции в проект эксперты оценили в сумму, приблизительно равную 500 миллионам долларов

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше