Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство выделит дачникам деньги на газ

Владельцы личных подсобных хозяйств, взявшие кредит на подключение к газовым сетям, получат значительные государственные субсидии. Соответствующее постановление принято российским правительством. Об этом говорится в опубликованном в четверг пресс-релизе Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
Как следует из постановления, объем предоставляемых заемщикам ежемесячных субсидий составит 95 процентов ставки рефинансирования Центробанка на дату предоставления кредита. Если же ставка по кредиту будет ниже ставки рефинансирования, льготы предоставят в размере 95 процентов фактических затрат на уплату процентов. Субсидии будут действовать 5 лет. Общая сумма взятого в банке кредита в течение 2 лет не должна превышать 300 тысяч рублей.
Кроме того, заемщик может также рассчитывать на государственную субсидию при выплате кредита на покупку грузовых автомобилей массой не более 3,5 тонн и тракторов мощностью до 100 лошадиных сил. Ранее льготы распространялись только на приобретение в кредит сельскохозяйственной малогабаритной техники, скота, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также на реконструкцию, модернизацию и строительство животноводческих помещений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше