Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Елизавета II сделала эстонского президента рыцарем Бани

Королева Великобритании Елизавета II вручила президенту Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу орден Бани рыцаря Большого Креста. Церемония награждения, как пишет "Postimees", прошла на торжественном приеме королевы Елизаветы II в таллинском президентском дворце в Кадриорге.

Королева и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп также подарили эстонскому президенту и его супруге Эвелин Ильвес хрустальный графин для вина, на котором выгравирована монограмма ее величества.

Как известно, в настоящее время глава Британской монархии совершает поездку по трем прибалтийским республикам. Она уже посетила Латвию и Литву и в четверг прибыла в Эстонию.

Орден Бани - британский рыцарский орден, учрежденный королем Георгом I в 1725 году. Название ордена происходит от древнего обряда, когда претендентов подвергали ночному бодрствованию с постом, молитвой и купанием накануне получения рыцарства.

Орден Бани был основан как военный рыцарский орден. В настоящее время его рыцари относятся либо к гражданскому, либо к военному сословию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15