Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Розовый цвет поможет индийцам победить преступность

Жители индийского города Аурангабад (Aurangabad), расположенного в восточном штате Бихар, решили покрасить свои дома в розовый цвет, сообщает агентство AFP. Тем самым они надеются поднять себе настроение и остановить рост преступности.

По словам лидера инициативной группы, члена муниципалитета Кумара Сингха (Kumar Singh), мягкий и приятный розовый цвет поможет стереть из памяти неприятные воспоминания, связанные с многочисленными преступлениями, происходившими в городе, настроит горожан на позитивный лад и придаст Аурангабаду привлекательный вид.

Идея перекрасить городские здания в розовый была выдвинута членами касты раджпутов, переселившихся в Аурангабад из западного штата Раджастан (Rajasthan), столица которого Джайпур (Jaipur) известна во всей Индии как "розовый город".

Аурангабад с населением 150 тысяч человек долгое время являлся центром террористической активности сепаратистских маоистских группировок. Вооруженные столкновения между противоборствующими кастами, убийства, похищения были для города привычным делом.

Пока в розовый цвет покрашены лишь немногие городские здания. Однако, по словам организаторов акции, жители 90 процентов всех домов Аурангабада как частных, так и муниципальных одобряют эту идею.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше