Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Продлен срок ареста подозреваемым в организации взрывов на Черкизовском рынке

Согласно решению Замоскворецкого суда Москвы, срок ареста двух обвиняемых по делу о взрыве на столичном Черкизовском рынке продлен до 21 февраля, сообщает РБК.

Суд удовлетворил ходатайство московской прокуратуры, которая настаивала, что находясь до суда на свободе, Олег Костырев и Илья Тихомиров могут скрыться от следствия и воспрепятствовать расследованию уголовного дела.

Вопрос о продлении срока содержания под стражей третьего обвиняемого по делу - Валерия Жуковцева - будет рассмотрен 20 октября. Его дело не было рассмотрено с двумя другими из-за болезни адвоката обвиняемого.

Напомним, что в результате взрыва килограммового безоболочного устройства, произошедшего 21 августа 2006 года погибли 13 человек, еще 55 получили ранения.

Трое обвиняемых - студенты московских вузов. Обвинение по статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом по мотивам национальной вражды) также было предъявлено 25-летнему москвичу Николаю Королеву.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин после задержания подозреваемых сказал, что они могут быть причастны и к другим взрывам в столичном регионе. "Они могли бы принести нам еще много бед, если бы мы их не задержали", - сказал Пронин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше