Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ярославский "Локомотив" подал в суд на клубы НХЛ

Хоккейный клуб "Локомотив" из Ярославля подал в суд на Национальную хоккейную лигу (НХЛ), а также на североамериканские клубы "Калгари Флеймз" и "Эдмонтон Ойлерз". В отношении ответчиков в гражданском суде Нью-Йорка уже зарегистрированы соответствующие иски, сообщает TSN.

Железнодорожники требуют запретить бывшим хоккеистам ярославской команды Андрею Таратухину и Алексею Михнову выступать в Северной Америке, поскольку во время подписания контрактов с "Калгари" и "Эдмонтоном" у обоих спортсменов были действующие контракты с "Локомотивом".

Спортивный арбитражный суд в России уже постановил, что эти хоккеисты не имеют права выступать ни за одну другую команду, кроме "Локомотива". Юристы, представляющие интересы ярославцев, намерены доказать, что решение российского суда должно действовать и на территории Северной Америки.

"Трудно понять, действительно ли российский клуб с помощью юристов пытается не допустить игроков профессионально играть в Северной Америке или же он более заинтересован в получении финансового вознаграждения в результате гражданского иска с тем, чтобы получить компенсацию за потерю игроков", - отмечается в репортаже TSN.

Напомним, что это уже не первый судебный процесс между российскими и североамериканскими хоккейными клубами по поводу перехода игроков. Ранее иски по поводу Александра Овечкина и Евгения Малкина подавали столичное "Динамо" и магнитогорский "Металлург", однако положительных результатов не добились.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15