ЦСКА победил "Арсенал" в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА взял верх над лондонским "Арсеналом" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов - 1:0. Победный гол на счету атакующего полузащитника сборной Бразилии Даниэла Карвальо. После трех туров армейцы набрали семь очков и возглавили турнирную таблицу в группе G.

В первом тайме примерно к 15-й минуте ЦСКА отдал инициативу сопернику, рассчитывая на контратаки. На 24-й минуте Дуду заработал штрафной напротив ворот "Арсенала" рядом с линией штрафной. Капитан армейцев Сергей Игнашевич откатил мяч Даниэлу Карвальо, который мощно пробил между стоявших в стенке игроков лондонского клуба - 1:0.

Армейцы могли увеличить разрыв в счете, однако дальний удар Карвальо парировал вратарь Йенс Леманн, а забитый Вагнером Лав гол был отменен из-за положения "вне игры". В конце первого тайма гости провели несколько опасных атак, но вратарь и защитники ЦСКА справились со всеми угрозами.

После перерыва обеим командам удавались острые атаки (на счету "Арсенала" два не засчитанных из-за разных нарушений гола), но защитники сыграли, в целом, лучше нападающих. Одержав победу, ЦСКА набрал семь очков и возглавил турнирную таблицу в группе G. В активе лондонцев шесть зачетных баллов.

Поздно вечером во вторник в Португалии состоится матч с участием других команд группы G - "Порту" и "Гамбурга". После двух игр эти клубы имеют одно и ноль очков соответственно.