Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спортсмены-мусульмане требуют переноса Олимпиады-2012

Сроки проведения Олимпиады в Лондоне, которая должна пройти с 27 июля по 12 августа 2012 года, могут быть изменены. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Турция и ряд других мусульманских стран обратились к оргкомитету Игр-2012 с просьбой о переносе Олимпиады, поскольку она пройдет в священный месяц Рамадан (с 20 июля по 21 августа 2012 года).

По исламским законам, все мусульмане в этот месяц в светлое время суток должны воздерживаться от приема воды и пищи. Таким образом, во время Олимпиады спортсмены-мусульмане окажутся в невыгодных условиях по сравнению с другими атлетами. Как ожидается, в Олимпиаде-2012 примут участие более трех тысяч спортсменов из мусульманских стран.

Представитель оргкомитета Игр-2012 Джоанна Меннинг-Купер заявила, что уже начались консультации с Мусульманским советом Великобритании по поводу разрешения всех проблем, связанных с проведением Олимпиады в Рамадан. По ее мнению, заявленное время проведения Игр самое удобное для того, чтобы решить все транспортные проблемы и привлечь добровольцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше