Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Квачкову простили нарушение порядка на судебных заседаниях

Мособлсуд удовлетворил ходатайство адвоката Анатолия Чубайса об участии в судебном процессе главного обвиняемого Владимира Квачкова, который был ранее удален за нарушение порядка судебного заседания, передает агентство ИТАР-ТАСС.

В то же время, как сообщил адвокат Алевтин Мошанский, суд запретил участникам процесса разглашать какие-либо сведения о ходе слушаний, напомнив, что процесс проходит в закрытом режиме. По словам адвоката, судья пообещал лично отслеживать все комментарии и информацию, проходящие по делу, и в случае нарушений отстранять от участия в процессе. По мнению адвоката Руслана Закалюжного, который защищает интересы обвиняемых по этому делу, процесс был сделан закрытым для того, чтобы скрыть ход слушаний от общественности.

Напомним, что по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" 17 марта 2005 года обвиняют полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, а также двоих бывших десантников Александра Найденова и Роберта Яшина. Им инкриминируется "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", "покушение на убийство", "причинение имущественного ущерба" и "незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ".

17 октября в суде началось рассмотрение дела Квачкова, Найденова и Яшина по существу. Ни один из подсудимых не признал своей вины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше