Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский министр отказал подчиненным в легализации борделей

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что о легализации проституции в республике "не может быть и речи", сообщает "Украинская правда". С подобной идеей выступил начальник киевской милиции Виталий Ярема, предложив брать пример с ряда европейских стран, где публичные дома работают официально и пополняют госбюджет.

Луценко предположил, что подобная "неординарная идея" пришла в голову милиционеру после "неординарного" празднования его дня рождения. "В прошлом году Ярема встречал собственный день рождения в самолете, а в этом году - под землей, где мы проводили совещания о праздновании очередной годовщины Украинской повстанческой армии", - сказал министр.
"Коммерсант-Украина", идею о легализации расценивают как полезную, но несвоевременную. Так, Святослав Олийнык, член комитета законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, считает, что и проституция, и курение марихуаны должны быть легализованы. Однако он признает, что "полезную" инициативу не удастся реализовать при нынешнем составе Верховной Рады, где, по его мнению, "большинство принадлежит противникам прогресса".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше