Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телохранители Мадонны вывезли маленького Дэвида Банду из Малави

Телохранители поп-певицы Мадонны вывезли из Малави 13-месячного младенца-сироту Дэвида Банду, которого певица собирается усыновить, сообщает телеканал Sky News.

По словам малавийского журналиста Мабвуто Банда (Mabvuto Banda), ребенка забрали из отеля и посадили на борт личного самолета Мадонны, который вылетел в Йоханнесбург.

Со своей стороны, агентство Reuters со слов очевидцев также сообщило о том, что Дэвид Банда покинул Малави на самолете Мадонны.

Напомним, что законы Малави запрещают усыновление сирот иностранцами. Вместе с тем малавийские власти сделали исключение для Мадонны, выдав ей временное разрешение на усыновление.

Со своей стороны Малавийский Комитет по правам человека (Malawi's Human Rights Consultative Committee) заявил о намерении оспорить это решение, мотивируя это тем, что человек, желающий усыновить малавийского ребенка, должен прожить в стране как минимум 18 месяцев и пройти соответствующую проверку.

Мадонна прибыла в Малави с гуманитарной миссией по улучшению положения малавийских сирот, которых в этой стране с 12-ти миллионным населением почти миллион. Во время посещения одного из приютов она обратила внимание на Дэвида Банду и приняла решение его усыновить. У Банды есть отец, который за неимением средств не может содержать ребенка. Он заявил, что счастлив за сына, который "поедет в США".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15