Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальник Рязанского училища назвал имена погибших

Начальник Рязанского десантного училища имени В.Ф. Маргелова генерал-майор ВДВ Владимир Крымский в воскресенье назвал имена шестерых курсантов, погибших накануне в результате ДТП, сообщается на сайте телепрограммы "Вести".

Жертвами ДТП стали курсанты Дмитрий Есюнин из Ессентуков, Эдуард Камалиев из Кемеровской области, Александр Кратиков из Архангельской области, Алексей Лебедев из Ивановской области, Григорий Попов из Белгородской области и Артем Никонов из Пскова.

Еще 20 военнослужащих училища получили травмы при этом ДТП и были госпитализированы. По данным на 18:00 по московскому времени, пять курсантов и офицер уже были отпущены из больницы и прибыли в расположение училища. Из 14 пострадавших, которые продолжают оставаться в стационаре, трое находятся в тяжелом состоянии.

ДТП произошло поздним вечером в субботу на трассе Рязань - Клепики в семи километрах от Рязани. Колонна из 190 курсантов, которые возвращались в училище с марш-броска из учебного центра "Сельцы", шла по обочине с соблюдением всех требований безопасности. Как уточняет ИТАР-ТАСС, в колонне была группа ограждения, состоящая из военнослужащих, одетых в оранжевые жилеты со светоотражающими вставками, были задействованы сигнальные огни.

В 23:10 мск в колонну курсантов врезался автомобиль ВАЗ-2105, за рулем которого, как уже было установлено следственными органами, находился Анатолий Климкин, 1985 года рождения, демобилизовавшийся со срочной службы в армии в прошлом году. По данным следствия, и Климкин, и пятеро ехавших в его машине пассажиров находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у Анатолия Климкина не оказалось документов на право вождения автомобиля. Как уже выяснили следователи, он и ранее неоднократно задерживался сотрудниками милиции за управление автомобилем без прав.

Несмотря на то, что водитель и пассажиры при столкновением с колонной получили ранения, они попытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). В случае, если вина водителя будет доказана судом, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

В Рязанском десантном училище открыта "горячая телефонная линия". Родные и близкие могут узнать о состоянии здоровья пострадавших в ДТП по номеру: (4912) 44-94-02 .

Родственникам погибших курсантов будет оказана необходимая помощь в организации похорон, и будут своевременно выплачены положенные по закону денежные компенсации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15