Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина спасла грузинскую почту от блокады

После прекращения сообщения с Россией почтовые отправления из Грузии были переориентированы на Украину, сообщает агентство "Новости-Грузия".

По словам генерального директора компании "Почта Грузии" Эзика Инцкирвели, грузинская почта оказалась в условиях блокады, так как 80 процентов почтового обмена приходилось на транзит через Москву. "Мы связались с национальным почтовым оператором Украины с просьбой о помощи, и украинская сторона оперативно, в течение одного дня, решила все проблемы в связи с почтовым обменом", - заявил Инцкирвели.

В настоящее время большая часть почтовых отправлений пересылаются через Украину, и параллельно компания ведет переговоры с турецкими, французскими и немецкими авиакомпаниями, для того, чтобы поддержать качество экспресс-перевозок.

Несмотря на решение проблемы "Почта Грузии" также обратилась к Всемирному почтовому союзу с просьбой отреагировать на нарушение Россией конвенции по международным почтовым связям.

Напомним, что Россия приостановила транспортное, а также почтовое сообщение с Грузией 3 октября. Эти меры были предприняты в ответ на арест в Тбилиси четырех российских военнослужащих, обвиненных в шпионаже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше