Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мюзикл "Mamma mia!" добрался до Москвы

В субботу 14 декабря на сцене Московского дворца молодежи (МДМ) состоится премьера российской постановки мюзикла "Mamma mia!", который с 1999 года был поставлен более чем в 140 городах мира. За это время его посмотрели уже более 27 миллионов человек.

Российская постановка этого мюзикла была организована компанией "Стейдж Энтертейнмент", которая показала московскому зрителю мюзикл "Кошки", а также компанией Littlestar в сотрудничестве с Universal.

Основу музыкального спектакля составляют 22 песни шведской группы ABBA, в том числе популярные хиты "Dancing Queen", "Money Money Money", "Take a Chance on Me", "The Winner Takes It All" и "Mamma Mia". Текст песен специально для спектакля был переведен с английского известным музыкантом и поэтом Алексеем Кортневым.

В настоящее время существует 10 постановок шоу: 8 стационарных - в Лондоне, Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Гамбурге, Штутгарте, Мадриде, Осаке и Стокгольме, а также 2 передвижные - тур по США и международный тур. Каждый вечер зрителями мюзикла "Mamma mia!" становятся 18 000 человек. Теперь к ним смогут присоединиться и москвичи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше