Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Солдаты британской армии поддержали призыв генерала уйти из Ирака

Заявление начальника генштаба ВС Великобритании генерала сэра Ричарда Дэнната (Richard Dannatt) о необходимости скорейшего вывода британских войск из Ирака вызвало бурную реакцию одобрения среди британских солдат. Слова поддержки и благодарности в адрес генерала военнослужащие оставляют на страницах интернет-форумов, в частности, одного из крупнейших неофициальных сайтов британской армии - Army Rumour Service.

По результатам опроса зарегистрированных пользователей "абсолютно верным" заявление Дэнната назвали 77 процентов респондентов, тогда как 16 процентов участников опроса назвали это выступление "верным только с военной точки зрения" и два процента посчитали, что перед тем как делать подобные заявления генерал должен был подать в отставку.

При этом среди участников опроса не оказалось ни одного несогласного с утверждением начальника британского генштаба.

Напомним, что 12 октября начальник генштаба ВС Великобритании заявил о необходимости скорейшего вывода британских войск из Ирака. Генерал сэр Ричард Дэннат, в частности, сказал, что военное присутствие Великобритании в Ираке негативно сказывается на безопасности самого Соединенного Королевства.

"Я не утверждаю, что трудности, с которыми мы сталкиваемся по всему миру, являются следствием нашего присутствия в Ираке, но, несомненно, наше нахождение здесь усугубляет их", - подчеркнул Дэннат.

Генерал также отметил, что отношение к иностранному воинскому контингенту со стороны иракского населения совершенно однозначное. "Мы находимся в мусульманской стране, и отношение мусульман к иностранцам в их стране совершенно ясно. Иностранца могут пригласить в страну, но нас точно сюда никто никогда не приглашал", - заявил Дэннат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15