Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аркадий Гайдамак не исключил своего вступления в большую политику

Крупный бизнесмен российского происхождения Аркадий Гайдамак заявил, что не исключает своего ухода в израильскую политику, сообщает Israland.

Выступая на открытии фестиваля в городе Кармиэль, где ему было присвоено звание почетного горожанина, Гайдамак так сказал о возможности своего участия в большой политике: "Надо спросить народ. Это зависит не от меня, а от народа Израиля. Для этого нужны знания и опыт. Не думаю, что небольшие пожертвования, которые я сделал, дают мне право стать министром или главой правительства".

Напомним, что во время недавней 34-дневной ливанской войны Гайдамак из личных средств оказывал финансовую поддержку "Скорой помощи" в подвергавшихся обстрелам городах на севере Израиля, а также организовал поселение на юге, куда на время переехали северяне, спасаясь от ракет "Хизбаллы".

Израильские СМИ назвали Аркадия Гайдамака человеком года. Газета "Гаарец" сообщает, что согласно опросу, проведенному несколько недель назад, уровень популярности Гайдамака составляет 68 процентов, в то время как имя Эхуда Ольмерта, действующего премьер министра, не было названо не разу.

В конце сентября лидер партии "Ликуд" Биньямин Нетаниягу уже обратился к бизнесмену с просьбой создать в Израиле партию, которая отстаивала бы интересы русскоязычных жителей страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше