Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вестибюли двух станций метро закрывают для запуска "Красной стрелы"

В понедельник режим работы станций "Красные ворота" и "Воробьевы горы" московского метрополитена изменяется в связи с проведением праздничного пуска юбилейного поезда "Красная стрела", сообщает РИА Новости.

С 9.45 до 11.30 закроется северный вестибюль станции "Красные ворота" (выход на площадь Красные ворота), для входа и выхода пассажиров будет использоваться южный вестибюль (выход на Садово-Черногрязскую улицу). Кроме того, с начала работы метро до 11.00 будет закрыт северный вестибюль станции "Воробьевы горы" (выход к комплексу "Лужники"). Пройти к южному вестибюлю (выход на Воробьевы горы) можно по внешним галереям метромоста.

Презентация нового метропоезда, приуроченная к 75-летию "Красной стрелы", пройдет утром 9 октября в вестибюле станции "Воробьевы горы". В первую поездку отправится президент Российских железных дорог Владимир Якунин, а также мэр Москвы Юрий Лужков и начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Идея пуска метропоезда "Красная стрела" принадлежит Московской железной дороге. Вагоны поезда будут украшены символикой и плакатами, повторяющими облик оригинальной "Красной стрелы" и рассказывающими об истории создания первого в стране состава со спальными вагонами. В настоящее время по Сокольнической ветке столичного метрополитена ходят два фирменных поезда, посвященных битве на Курской дуге и истории московского метро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше