Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У саратовского банка отозвана лицезия

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у саратовского Хард-банка. Кредитная организация неоднократно нарушала закон "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", говорится в официальном пресс-релизе Центробанка.

Как подчеркивается в сообщении, Хард-банк "был активно вовлечен в проведение клиентами сомнительных безналичных операций по выводу денежных средств за границу". Подобные операции вызвали подозрения у Банка России, поскольку имели признаки фиктивности. К примеру, только с мая по август этого года платежи по таким операциям достигли 4 миллиардов рублей.

Проблемами противодействия отмыванию преступных доходов озаботилась Госдума. Депутаты решили изменить закон "О банках и банковской деятельности" с целью усилить борьбу с легализацией средств преступных группировок. Внесенные 29 сентября главой банковского комитета Госдумы Владиславом Резником поправки предполагают обязать Банк России автоматически лишать лицензии кредитные организации после двукратного нарушения закона об отмывании денег.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше