Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Иванов торопится вывести российские базы из Грузии

Российская сторона может ускорить процесс вывода военных баз из Батуми и Ахалкалаки, об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава Министерства обороны РФ Сергей Иванов.
По словам Иванова, "мы не видим никакого смысла" в том, чтобы наращивать российское военное присутствие в Грузии. Вывод военных баз, расположенных в Батуми и Ахалкалаки, министр обещает осуществлять "по графику, а может даже и в ускоренном порядке".
Напомним, что вывод подразделений Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) с территории Грузии был приостановлен спустя несколько дней после того, как правоохранительные органы республики арестовали нескольких российских военнослужащих по подозрению в шпионаже. 30 сентября об этом рассказал журналистам командующий войсками Северокавказского военного округа (СКВО) генерал Александр Баранов.
По его словам, все офицеры и прапорщики были переведены на казарменное положение. "У нас сейчас главная задача - обеспечить безопасность людей и отстоять честь России", - заявил Баранов.
Однако уже на следующий день вывод войск продолжился по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Как сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов, такое распоряжение Путин отдал российскому Министерству обороны вскоре после заседания Совета безопасности РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше