Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинских детей исключили из русских школ в Тбилиси и Батуми

Дети грузинских граждан не смогут продолжить обучение в русских школах Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), расположенных в Тбилиси, Батуми и Ахалкалаки, сообщают "Новые известия".
Соответствующее объявление было вывешено в этих учебных заведениях 3 октября. По словам представителя ГРВЗ, "родителям, являющимся гражданами Грузии, предложено перевести своих детей в другие школы". Мотивы подобного решения не объясняются.
Как сообщает ИА "Новости-Грузия", в тбилисской школе ГРВЗ речь идет не только об исключении грузинских учащихся, но и об увольнении всех сотрудников, которые имеют грузинское гражданство. По данным агентства, 2 октября в дирекцию школы поступило соответствующее "устное распоряжение".
Агентство отмечает, что в этой школе обучаются дети граждан Азербайджана, Украины, Израиля, Италии и других стран. В их отношении за последние дни не вводились никакие санкции. Агентство также напоминает, что в связи с эвакуацией семей российских дипломатов, которую объявил МИД РФ после ареста российских военнослужащих в Грузии, тбилисская школа "уже лишилась около 30 учеников".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше