Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новороссийске задержаны два грузинских судна

В порту Новороссийска задержаны два судна под флагом Грузии, которые в результате проверки признаны "субстандартными" (то есть не отвечающими требованиям международных стандартов), сообщает РИА Новости. Задержанным судам отказано в перевозке грузов.
Как заявил начальник ФГУ "Администрация морского порта Новороссийск" Владимир Ерыгин, "суда под грузинские флагам подпали под проверки, которые определены концентрированными инспекциями с 1 октября до 31 декабря, проводимыми в рамках Черноморского меморандума".
Ерыгин также отметил, что несмотря на прекращение транспортного сообщения с Грузией новороссийский порт продолжает принимать суда под флагами третьих стран и транзитные грузы, следующие через Грузию. По его словам, "существуют правила международного судоходства, которые мы не можем нарушать: если под болгарским флагом судно везет Армении груз через порт Поти, это не попадает под прекращение сообщения".
Напомним, что с 3 октября Россия прекратила транспортное и почтовое сообщение с Грузией. Это было сделано через несколько дней после того, как грузинские правоохранительные органы арестовали нескольких российских военнослужащих по обвинению в шпионаже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше