Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия объявила блокаду Грузии

Россия приостановила авиационное, железнодорожное, морское, автомобильное, а также почтовое сообщение с Грузией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минтранс и Мининформсвязи РФ.
Также сообщается, что совет директоров ОАО "Российские железные дороги" решил рекомендовать правлению компании отказаться от закупки запчастей для электровозов в Грузии.
Ранее поступила информация, что Госдума РФ готовит законопроект, который ограничит возможности грузинских граждан, работающих в России, по отправке денежных переводов на родину.
После того, как в Грузии по обвинению в шпионаже были арестованы российские военнослужащие, российские политики неоднократно призывали ввести против республики и ее граждан на территории РФ экономические санкции. Министр обороны РФ Сергей Иванов пригрозил республике "адекватным ответом".
Между тем утром 2 октября пресс-служба грузинского президента Михаила Саакашвили сообщила, что арестованные российские военнослужащие будут переданы миссии ОБСЕ. Передачу планируется провести в 16:00 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше