Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд отказался отсрочить исполнение приговора Бахминой

Симоновский суд Москвы отказался отсрочить исполнение приговора заместителю начальника правового управления "ЮКОС-Москва" Светлане Бахминой, передает агентство РИА Новости. Ранее защита приговоренной к шести с половиной годам лишения свободы Бахминой просила суд отсрочить исполнение приговора до исполнения младшему ребенку осужденной 14 лет.

19 апреля 2006 года Симоновский районный суд приговорил Бахмину к семи годам колонии общего режима, признав виновной в уклонении от уплаты налогов в 2001-2002 годах на общую сумму в 606 тысяч 40 рублей, а также в присвоении имущества компании "Томскнефть" на восемь миллиардов рублей.

24 августа Мосгорсуд сократил срок заключения осужденной до шести с половиной лет, переквалифицировав действия Бахминой с части 2 статьи 198 УК РФ на часть 1 статьи 198 ("уклонение от уплаты налогов") и прекратив производство по данному эпизоду за истечением срока давности.

Огласив свое решение, судья Мосгорсуда рекомендовал Бахминой обратиться в суд за отсрочкой исполнения приговора в связи с тем, что у нее имеются малолетние дети. При этом он отметил, что "если районный суд откажется удовлетворить заявление, вы можете обратиться к нам с жалобой".

Как уточнила адвокат Бахминой Ольга Козырева, у осужденной двое малолетних детей десяти и пяти лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15