Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ромарио подписал контракт с австралийским клубом

Знаменитый бразильский футболист Ромарио, ставший в 1994 году чемпионом мира, подписал контракт с австралийским клубом "Аделаида Юнайтед". Соглашение 40-летнего форварда рассчитано на четыре официальных матча местной элитной лиги, первый из которых состоится 25 ноября.

В этом году Ромарио уже выступал в США за клуб "Майами". Контракт с "Аделаидой" предусматривает проведение двух товарищеских матчей с американской командой - 17 ноября в Майами и 19 ноября в Австралии. Официальный дебют Ромарио в австралийской A-League должен состояться 25 ноября в игре против "Сентрал Кост Маринерз".

Как отмечает AFP, за свою многолетнюю карьеру бразилец забил 977 голов и мечтает достичь отметки в 1 000 мячей, что ранее удавалось только его соотечественнику Пеле. В сборной Бразилии Ромарио сыграл 74 матча и забил 55 голов. В 1994 году он стал чемпионом мира и был признан лучшим игроком турнира.

Ромарио был кандидатом в национальную команду перед ЧМ-1998 и ЧМ-2002, но оба раза ему помешали травмы. Лучшие годы своей европейской клубной карьеры он провел в ПСВ и "Барселоне", выиграв три чемпионата Голландии и один чемпионат Испании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше