Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер "Челси" отказался от денег Абрамовича

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что лондонский клуб вполне может обходиться без финансовых вливаний его владельца Романа Абрамовича. По мнению португальского наставника, доходы, получаемые командой от участия и побед в различных турнирах, могут покрыть затраты на приобретение игроков.

"Если оставить в стороне покупку двух-трех футболистов, обошедшихся в десятки миллионов долларов, то клуб вполне может существовать самостоятельно", - отметил Моуринью в интервью изданию Maxima. Тренер также подчеркнул, что, хотя они и находятся с Абрамовичем в хороших отношениях, близкими друзьями не являются.

"Я работаю для наших болельщиков и выкладываюсь полностью вне зависимости от того, сколько мне платят. Я получаю удовольствие от самой работы, а также от побед", - рассказал португалец.

Моуринью пришел в "Челси" летом 2004 года. С тех пор лондонская команда выиграла два чемпионата Англии и Кубок английской лиги сезона-2004/05. Главной задачей клуба в нынешнем сезоне считается успешное выступление в Лиге чемпионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше