Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Самые правильные левые" появятся в России к декабрю

Народная партия России (НРП) объединится с рядом партий левоцентристской ориентации в конце ноября. Об этом, сообщает KM.RU, заявил в пятницу лидер НРП Геннадий Гудков, рассказавший накануне, что такие переговоры ведутся.

По словам Гудкова, новая партия может называться "самые правильные левые". Так он прокомментировал возможное объединение левоцентристской партии с "новыми левыми", создающимися на основе слияния Российской партии жизни (РПЖ), Партии пенсионеров (РПП) и "Родины", учредительный съезд которых намечен на 28 октября. Гудков отметил, что "у нас есть позиция, а какая позиция у "новых левых", я не знаю".

Как сообщил лидер НРП, уже подписаны соглашения о взаимодействии с Партией социальной справедливости, Российской конституционно-демократической партией (РКДП) Вячеслава Волкова, "Патриотами России" Геннадия Семигина и Социал-демократической партией Владимира Кишенина. Объединение намечено на конец ноября и пройдет одновременно со съездом НРП.

"Главная задача - создать объединенную левоцентристскую структуру на базе социал-демократии. На сегодняшний день для этого есть все условия," - заявил Геннадий Гудков.

Напомним, что информация о возможном объединении нескольких партий в "мощную партию социал-демократической направленности" появилась в середине августа. При этом сообщалось, что во главе новой партии станет заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России", первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов. За несколько дней до этого появились предположения о том, что "Народная партия" может "влиться" в "Единую Россию", однако практически сразу же были опровергнуты Геннадием Гудковым. Позже стало известно о том, что предложение об объединении поступило "Народной партии" также от РПЖ.

В то же время, сообщает РИА Новости, лидер РПЖ Сергей Миронов заявил в пятницу, что российские социал-демократы могут стать четвертой партией, входящей в объединение РПЖ, РПП и "Родины". "Мы действительно можем объединиться с ними, но уже после выборов в Государственную Думу в 2007 году," - сообщил Миронов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15