Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После прибытия самолетов МЧС аэропорт Тбилиси закрылся

В тбилисский аэропорт прибыли два самолета российского Министерства по чрезывчайным ситуациям, предназначенных для эвакуации из страны сотрудников российского посольства и членов их семей, сообщает ИА "Новости-Грузия". После этого, сообщает грузинский телеканал Rustavi 2, аэропорт был закрыт в связи с плановыми ремонтными работами. По данным телеканала, самолеты МЧС смогут вылететь в Москву только после 16:00 по московскому времени.
О том, что российский посол в Грузии будет отозван в Москву "для консультаций", а дипломаты вместе с семьями будут эвакуированы из страны, российский МИД объявил 28 сентября.
Напомним, что 27 сентября грузинская полиция задержала четырех российских военных, а также 11 граждан Грузии. Им предъявили официальные обвинения в шпионаже. Как утверждает МВД Грузии, российские военные являются сотрудниками Главного разведуправления России. По версии следствия, на территории Грузии они собирали разведданные, вербовали агентов, а также готовили теракты.
Российский МИД расценил происходящее как провокацию и потребовал немедленно освободить россиян. Глава российского министерства обороны Сергей Иванов пригрозил Грузии "адекватным ответом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15