Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киргизии обстреляли агитаторов таджикского президента

Накануне вечером в киргизском селе Достук Карабакской сельской управы Баткенского района, на 37-м километре автодороги Чорку-Исфара, неизвестными был обстрелян автомобиль Nissan Maxima, где находилось трое граждан Таджикистана.

Как уточняет Фергана.ру, в машине находились генеральный директор Исфаринского химического завода, депутат областного совета Согдийской области Таджикистана Низамжон Джураев, водитель и заместитель председателя администрации таджикского города Исфара С.Рустамов.

По полученной от сотрудников милиции Исфары информации, эти люди приезжали в таджикское село Чорку с целью проведения агитационных работ в пользу действующего президента Таджикистана Эмомали Рахмонова. Поскольку пограничная линия между двумя странами на этом участке сильно изрезана, для того, чтобы попасть из одного таджикского города в другой приходится иногда заезжать на территорию Киргизии.

В результате обстрела Низамжон Джураев получил касательное пулевые ранения спины, водитель – пулевое ранение в левую ногу, Рустамов не пострадал.

Проводится расследование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15