Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинский политик объявил о признании российских военных в шпионаже

Российские офицеры, задержанные в Грузии по обвинению в шпионаже, признали свою вину. Об этом, как передает "Грузия Online" агентству GHN сообщил председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Константин Габашвили. По его словам, с задержанными уже встретились представители посольства РФ.

Комментируя реакцию российского стороны, в частности глав МИД и Минобороны РФ Сергея Лаврова и Сергея Иванова, которые назвали действия Тбилиси преднамеренной провокацией, Габашвили заявил, что это "идеологическая атака".

Ранее сообщалось, что с вечера 27 сентября грузинская полиция задержала шестерых российских военнослужащих по обвинению в шпионаже. В настоящее время в СИЗО в Тбилиси находятся офицеры Александр Савва, Дмитрий Казанцев, Александр Баранов, Алексей Завгородний, а также старшина-контрактник Руслан Скрыльников. Еще один военнослужащий РФ Константин Пичугин, по утверждению грузинской стороны, скрывается в посольстве РФ.

Российский МИД расценил происходящее как провокацию и потребовал немедленно освободить россиян. Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что реакция России на инцидент "будет адекватной и вменяемой".

28 сентября российское посольство в Тбилиси прекратило выдавать визы грузинским гражданам. Причину подобного шага сотрудники посольства назвать отказались.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше