Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинская контрразведка задержала четверых российских офицеров

Департамент контрразведки МВД Грузии задержал четырех офицеров Группы российских войск в Закавказье и более 10 граждан Грузии. Как передает РИА Новости, об этом на пресс-конференции в Тбилиси сообщил глава МВД республики Вано Мерабишвили.

Кроме того, министр рассказал, что его подчиненные разыскивают еще одного сотрудника Главного разведывательного управления ВС РФ.

По словам Мерабишвили, разведчик скрывается в здании Группы российских войск в Закавказье, которое пользуется дипломатическим иммунитетом.

Полицейское оцепление у здания ГРВЗ в Тбилиси не снимается. Грузины проверяют документы у всех людей, входящих в здание и покидающих его.

Российскому посольству в Грузии известно об обстоятельствах задержания двоих из четырех российских офицеров.

"Одного из них задержали в Тбилиси, остановив его автомобиль на улице, а другого "взяли" из квартиры в Батуми", - сказали в посольстве.

Тем не менее, ситуация в здании ГРВЗ остается спокойной. Как рассказал дежурный, "внутрь никто из сотрудников грузинской полиции не прошел. Сотрудники ГРВЗ работают в обычном режиме. Самого руководства группы войск в здании нет. Все руководители находятся в Ереване".

Напомним, что оцепление у здания Группы российских войск в Закавказье появилось днем 27 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше